Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black
Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black - S Foi encomendado novamente e será enviado assim que voltar a estar em stock.
Não foi possível carregar a disponibilidade para levantamento na loja
Compre este produto nas nossas lojas
Compre este produto nas nossas lojas
Bruba Sport (Etten-Leur) - Indisponível
Wilkin Sports (Tilburg) - Indisponível
Van Helvoort Sport (Vught) - Indisponível
Planet of Sports (Eindhoven) - Indisponível
Austria Sport (Amsterdam) - Indisponível
Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black
Black is de donkerste van de drie uitvoeringen: een egaal zwart waarop de opdruk op de borst als enige lichte element overblijft.
Voor wie is de Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black geschikt?
Björn Borg voert dit model onder Heren, in de categorie Sweaters, binnen de lijn Borg Essential.
Hoe zit de Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black?
Björn Borg geeft dit model op als regular fit. De ronde hals, de manchetten en de tailleband zijn geribd, en op de borst zit een opdruk. Björn Borg publiceert voor dit model geen afwijkend maatadvies; raadpleeg de maattabel voor de exacte maten.
Van welk materiaal is de Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black gemaakt?
Het sweatshirt is gemaakt van 60% katoen en 40% gerecycled polyester, met een geborstelde binnenzijde. Björn Borg schrijft voor: niet bleken, niet chemisch reinigen, niet in de droger en strijken op lage temperatuur.
De Björn Borg Essential 1 Sweatshirt 2026 Black op en naast de baan
Het sweatshirt hoort bij de Essential 1-lijn van Björn Borg en laat zich combineren met de sweatpants en de zip hoodie uit dezelfde reeks.
-
Marca
-
Coleção
-
Idade
-
Sexo
-
Ajuste
-
Tipo de produto
Prazos de entrega
- As encomendas efetuadas em dias úteis antes das 22h00 são enviadas no mesmo dia.
- As encomendas efetuadas após as 22h00 são processadas no dia útil seguinte.
O nosso objetivo é um prazo de entrega de 1 a 3 dias úteis. Para encomendas nos Países Baixos, a entrega é feita através dos nossos parceiros de envio, a DHL ou a PostNL, e para a Bélgica, através da BPost. Estes parceiros fazem o seu melhor para entregar a sua encomenda o mais rapidamente possível.
Custos de envio
- Encomendas inferiores a 75 €: 4,95 € para entregas nos Países Baixos e na Bélgica.
- Encomendas de 75 € ou mais: envio gratuito.
Após concluir a sua encomenda, receberá um e-mail com um código de rastreio, com o qual poderá acompanhar facilmente a sua encomenda até à entrega.
Envio internacional
Sim, é possível! A Justpadel faz envios para todo o mundo. Os custos de envio e os prazos de entrega para envios internacionais variam consoante o país e são claramente indicados durante o processo de finalização da compra.
Devoluçõesna
Encomendou algo que não está totalmente ao seu gosto, ou pretende trocar ou devolver um produto? Não se preocupe!
Pode indicar que pretende devolver o produto no prazo de 14 dias após a receção da sua encomenda. Após ter comunicado isso, dispõe de mais 14 dias para efetivamente devolver o produto.
Certifica-te de que os produtos estão sem uso, sem danos e na embalagem original. Guarda sempre o comprovativo da devolução até que tenhamos processado a tua devolução.

