Adidas Crazyquick Boost White | Schuhe | Justpadel.com - Justpadel.com

Adidas Crazyquick Boost White

€9995 UVP: €15995
Größe

Adidas Crazyquick Boost White

Der Adidas Crazyquick Boost White ist die Originalfarbgebung des ersten echten Padel-Schuhs von Adidas: weißes Obermaterial mit schwarzen Streifen und einem roten Akzent, der sich in den Schnürsenkeln, im Fersenbereich und am Drehpunkt in der weißen Sohle wiederfindet. Während die anderen Modelle einen farbigen Sohlenrand haben, bleibt die Zwischensohle hier komplett weiß, wodurch die rote Markierung unter dem Vorfuß sofort ins Auge fällt.

Die BOOST-Mittelsohle dämpft die Landung und gibt beim Abstoß Energie zurück. Das Obermaterial kombiniert Textil mit Synthetik und verfügt über eine Adituff-Zehenkappe, die vor Abnutzung beim Schleifen mit der Zehe schützt. Die Ferse ist so geformt, dass sie dem Fuß einen festen Halt bietet, der Verschluss besteht aus Schnürsenkeln und unter dem Schuh befindet sich eine Adiwear-Laufsohle, die Adidas für den Einsatz auf verschiedenen Belägen angibt. Das Gewicht beträgt 366,7 Gramm in der Referenzgröße und der Schuh enthält mindestens 20 % recyceltes Material.

Für wen ist der Adidas Crazyquick Boost White geeignet?

Für Spieler, die auf Geschwindigkeit setzen, viele kurze Sprints absolvieren und dennoch Dämpfung unter den Füßen wünschen. Durch die neutrale weiße Grundfarbe ist dies zudem das Modell, das am einfachsten zu jedem Padel-Outfit passt.

Wie ist die Passform des Adidas Crazyquick Boost White?

Adidas stuft dieses Modell als normal passend ein. Der Mittelfuß wird fest umschlossen, was für Stabilität bei schnellen Richtungswechseln sorgt. Bestelle deine übliche Größe.

Verfügt der Adidas Crazyquick Boost White über zusätzliche Dämpfung?

Ja. Die BOOST-Mittelsohle sorgt für Dämpfung und Energierückgabe. Das Dämpfungsniveau ist für einen Padel-Schuh hoch, während der Schuh dennoch nah am Platz bleibt.

Stabilität und Grip des Adidas Crazyquick Boost White

Verstärkungen im Obermaterial und eine geformte Ferse fixieren den Fuß bei seitlicher Belastung. Die Adiwear-Außensohle mit Padel-Profil und der runde Drehpunkt unter dem Vorfuß sorgen für Grip bei Drehbewegungen und sind auf Langlebigkeit ausgelegt.

  • Marke
    Adidas
  • Alter
    Senioren
  • Geschlecht
    Herren
  • Passform
    Normal
  • Dämpfung
    Hoch
Adidas Crazyquick Boost in wit met rood en zwarte strepen, zijaanzicht buitenkant
Adidas

Adidas Crazyquick Boost White

€9995 UVP: €15995

Adidas Crazyquick Boost White

Der Adidas Crazyquick Boost White ist die Originalfarbgebung des ersten echten Padel-Schuhs von Adidas: weißes Obermaterial mit schwarzen Streifen und einem roten Akzent, der sich in den Schnürsenkeln, im Fersenbereich und am Drehpunkt in der weißen Sohle wiederfindet. Während die anderen Modelle einen farbigen Sohlenrand haben, bleibt die Zwischensohle hier komplett weiß, wodurch die rote Markierung unter dem Vorfuß sofort ins Auge fällt.

Die BOOST-Mittelsohle dämpft die Landung und gibt beim Abstoß Energie zurück. Das Obermaterial kombiniert Textil mit Synthetik und verfügt über eine Adituff-Zehenkappe, die vor Abnutzung beim Schleifen mit der Zehe schützt. Die Ferse ist so geformt, dass sie dem Fuß einen festen Halt bietet, der Verschluss besteht aus Schnürsenkeln und unter dem Schuh befindet sich eine Adiwear-Laufsohle, die Adidas für den Einsatz auf verschiedenen Belägen angibt. Das Gewicht beträgt 366,7 Gramm in der Referenzgröße und der Schuh enthält mindestens 20 % recyceltes Material.

Für wen ist der Adidas Crazyquick Boost White geeignet?

Für Spieler, die auf Geschwindigkeit setzen, viele kurze Sprints absolvieren und dennoch Dämpfung unter den Füßen wünschen. Durch die neutrale weiße Grundfarbe ist dies zudem das Modell, das am einfachsten zu jedem Padel-Outfit passt.

Wie ist die Passform des Adidas Crazyquick Boost White?

Adidas stuft dieses Modell als normal passend ein. Der Mittelfuß wird fest umschlossen, was für Stabilität bei schnellen Richtungswechseln sorgt. Bestelle deine übliche Größe.

Verfügt der Adidas Crazyquick Boost White über zusätzliche Dämpfung?

Ja. Die BOOST-Mittelsohle sorgt für Dämpfung und Energierückgabe. Das Dämpfungsniveau ist für einen Padel-Schuh hoch, während der Schuh dennoch nah am Platz bleibt.

Stabilität und Grip des Adidas Crazyquick Boost White

Verstärkungen im Obermaterial und eine geformte Ferse fixieren den Fuß bei seitlicher Belastung. Die Adiwear-Außensohle mit Padel-Profil und der runde Drehpunkt unter dem Vorfuß sorgen für Grip bei Drehbewegungen und sind auf Langlebigkeit ausgelegt.

Größe

  • 36
  • 36 2/3
  • 37 1/3
  • 38
  • 38 2/3
  • 39 1/3
  • 40
  • 40 2/3
  • 41 1/3
  • 42
  • 42 2/3
  • 43 1/3
  • 44
  • 44 2/3
  • 45 1/3
  • 46
  • 46 2/3
  • 47 1/3
  • 48
Produkt anzeigen