Cuera Active Globe Shorts Walnut
Cuera Active Globe Shorts Walnut - S wurde nachbestellt und wird versandt, sobald es wieder vorrätig ist.
Die Verfügbarkeit der Abholung konnte nicht geladen werden
Cuera Active Globe Shorts Walnut
Die Cuera Active Globe Shorts in Walnut sind die warme, taupefarbene Variante dieser Padel-Shorts mit dem Globe-Logo auf dem Hosenbein. Farblich liegen sie zwischen dem helleren Sand und dem deutlich dunkleren Dark Brown.
Für wen sind die Cuera Active Globe Shorts Walnut geeignet?
Cuera hat diese Shorts für den professionellen Einsatz entwickelt und sie auf die Intensität eines Padel-Spiels abgestimmt. Es handelt sich um ein Herrenmodell, das in den Größen S bis XXL erhältlich ist.
Wie sitzt die Cuera Active Globe Shorts Walnut?
Es handelt sich um eine leichte Shorts mit geräumigen Seitentaschen, einem praktischen Schlitz und einem verstellbaren Bund. Durch den hohen Lycra-Anteil passt sich der Stoff geschmeidig den Bewegungen an. Die Taschen sind so gestaltet, dass man leicht darauf zugreifen und einen Ersatzball bis zum Aufschlag griffbereit halten kann. Das Model auf dem Foto trägt Größe L bei einer Körpergröße von 1,84 m.
Aus welchem Material bestehen die Cuera Active Globe Shorts Walnut?
Die Shorts bestehen aus 88 % recyceltem Polyamid und 12 % Elasthan. Cuera lässt den Stoff in Portugal aus portugiesischem recyceltem Polyamid und Elasthan herstellen.
Die Cuera Active Globe Shorts Walnut auf und neben dem Platz
Auf dem Platz sorgt die Kombination aus geringem Gewicht, Schlitz und Stretch für die Bewegungsfreiheit, die du bei schnellen Richtungswechseln benötigst. Walnut ist der Farbton, der sich durch die gesamte Cuera-Kollektion zieht, von Taschen bis hin zu Socken.
-
Marke
-
Alter
-
Geschlecht
-
Produkttyp
Lieferzeiten
- Bestellungen, die an Werktagen vor 22:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt.
- Bestellungen, die nach 22:00 Uhr eingehen, werden am nächsten Werktag bearbeitet.
Wir streben eine Lieferzeit von 1–3 Werktagen an. Bestellungen innerhalb der Niederlande werden über unsere Versandpartner DHL oder PostNL zugestellt, Bestellungen nach Belgien über BPost. Diese tun ihr Bestes, um Ihre Bestellung so schnell wie möglich zu liefern.
Versandkosten
- Bestellungen unter 75 €: 4,95 € für die Lieferung in die Niederlande und nach Belgien.
- Bestellungen ab 75 €: versandkostenfrei.
Nach Abschluss deiner Bestellung erhältst du eine E-Mail mit einem Track & Trace-Code, mit dem du dein Paket bis zur Zustellung ganz einfach verfolgen kannst.
Internationaler Versand
Ja, das ist möglich! Justpadel versendet weltweit. Die Versandkosten und Lieferzeiten für internationale Sendungen variieren je nach Land und werden beim Bezahlvorgang deutlich angezeigt.
Rücksendungenbei „
“ Hast du etwas bestellt, das nicht ganz deinen Vorstellungen entspricht, oder möchtest du ein Produkt umtauschen oder zurücksenden? Keine Sorge!
Du kannst innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt deiner Bestellung mitteilen, dass du das Produkt zurücksenden möchtest. Nachdem du dies gemeldet hast, hast du noch einmal 14 Tage Zeit, das Produkt tatsächlich zurückzusenden.
Bitte achte darauf, dass die Produkte unbenutzt, unbeschädigt und in der Originalverpackung sind. Bewahre außerdem immer den Nachweis über die Rücksendung auf, bis wir deine Rücksendung bearbeitet haben.

